Мавроди не нашлось места на кладбище

Руслан Кривобок / РИА Новости
62-летний Мавроди скончался 26 марта в Москве.

Брат основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, умершего 26 марта, запретил хоронить своего родственника рядом с родителями..

По его информации, младшему брату Мавроди Вячеславу принадлежат права на распоряжение семейным захоронением на Хованском кладбище.

Агентство также сообщает, что Мавроди-старшего похоронят не ранее 2 апреля.

62-летний Мавроди скончался 26 марта в Москве после госпитализации с жалобой на боли в области сердца. Источник в медицинских кругах рассказал радиостанции «Говорит Москва», что основатель МММ страдал несколькими хроническими заболеваниями, в частности язвой и атеросклерозом, также у него имелись признаки запоя.

Вячеслав Мавроди в 2000-х годах отбыл пятилетний срок по делу о незаконной банковской деятельности и незаконном обороте драгоценных металлов. «ФБ.ру» пишет, что после краха МММ он создал новую финансовую пирамиду. Вскоре Мавроди-младший попал в поле зрения правоохранительных органов: в офисе его фирмы при обыске было найдено более 20 золотых слитков, законность приобретения которых оказалась сомнительной. Несколько лет он скрывался от милиции, но был задержан и арестован в начале 2001 года, а в феврале 2003-го его осудили.

Оба родителя братьев Мавроди умерли от онкологических заболеваний.

Источник: Lenta.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана