В Семее вызволяли корову, упавшую в канализационный колодец

пресс-служба ДЧС ВКО
По словам хозяев, корова гуляла во дворе дома.

В службу спасения отряда № 2 Семея поступил звонок с просьбой помочь вызволить упавшую в колодец корову, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Корова упала в канализационный колодец на территории частного дома в поселке Восход в Семее. После безуспешных попыток хозяев самостоятельно извлечь животное из колодца, они были вынуждены призвать на помощь спасателей.

По вызову к месту ЧП прибыло спасательное отделение СПЧ № 2 в составе трех человек. Операция по вызволению буренки длилась около получаса. Спасатели применили спецтехнику — манипулятор.

«Вначале мы обмотали корову мягкими стропами, а затем, спустя несколько минут, корову удалось поднять из ловушки. В результате происшествия корова не пострадала», — сказали спасатели.

По словам хозяев, корова гуляла во дворе дома. Видимо животное наступило на закрытую поверхность колодца, крытый материал не выдержал веса коровы, и она оказалась в ловушке.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила