Изменена схема движения транспорта перед ТРК "Атакент"

exponet.ru
Заезд на территорию «Атакента» организован по улице Тимирязева, западнее улицы Манаса и по улице Жарокова, на пересечении с улицей Утепова.

Департамент внутренних дел города Алматы информирует горожан и гостей, что внесены изменения в существующую схему организации дорожного движения, перед центральным входом ТРК «Атакент», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«Расположенная перед центральным входом стоянка ликвидирована и превращена в пешеходную зону. На площадке с южной стороны перекрестка организована разворотная площадка для общественного транспорта и транспорта, осуществляющего левоповоротный маневр с улицы Тимирязева на улицу Ауэзова в северном направлении. Левоповоротный маневр с улицы Тимирязева на улицу Ауэзова при движении в западном направлении исключен. Заезд на территорию «Атакента» организован по улице Тимирязева, западнее улицы Манаса и по улице Жарокова, на пересечении с улицей Утепова», - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Напомним, аким Алматы поручил сократить площадь асфальтного покрытия на территории комплекса и произвести озеленение, демонтировать различные конструкции и пристройки, расположенные на газонах и высадить деревья. В целях обеспечения безопасного передвижения пешеходов ликвидирована парковка перед центральным входом и запрещен въезд для автомобилей на территорию «Атакент».

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток