В Усть-Каменогорске переименуют 23 улицы

zap.at.ua
Устаревших имен лишатся и такие улицы как Питерских Коммунаров, Лениногорская и Комсомольская.

В Усть-Каменогорске планируют переименовать и дать названия 23 улицам. Такое решение приняли члены городской ономастической комиссии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на 24.kz.

В ходе общественных слушаний депутаты и активисты неправительственных организаций пришли к выводу, что улица Ворошилова должна именоваться проспектом Шакарима. Устаревших имен лишатся и такие улицы как Питерских Коммунаров, Лениногорская и Комсомольская. Свое название сменит и парк «Жастар». Ему присвоят имя народного героя-фронтовика Касыма Кайсенова.

«Молодежь должна знать историю Казахстана, поэтому я полностью поддерживаю процесс переименования улиц. Глядя на новые названия улиц, горожане будут интересоваться, тем в честь кого они названы», - считает житель Усть-Каменогорска Александр Федотов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление