За нарушения при распределении земли наказаны чиновники

из открытых источников
В их числе аким Курмангазинского района, заместители акима города Атырау и Курмангазинского района, руководители отделов архитектуры и земельных отношений.

За грубые нарушения при предоставлении земель под ИЖС, несоблюдения моратория на земли сельскохозяйственного назначения и предоставления коммерческих земель вне аукциона наказаны 34 должностных лица, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуру Атырауской области.

В их числе аким Курмангазинского района, заместители акима города Атырау и Курмангазинского района, руководители отделов архитектуры и земельных отношений.

"​В целом по результатам коллегии прокуроры ориентированы на усиление надзорной деятельности направленных на защиту прав граждан", - сообщили в прокуратуре.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток