В британском кабмине не обсуждают проведение второго референдума по Brexit

© AP Photo/Matt Dunham
Министр образования Великобритании Дамиан Хиндс подчеркнул, что воля британского народа была четко выражена в ходе уже состоявшегося референдума.

Правительство Великобритании не обсуждает идею проведения второго референдума по вопросу выхода страны из Евросоюза. Об этом в воскресенье в эфире телеканала Sky News заявил министр образования Соединенного Королевства Дамиан Хиндс, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос, ведутся ли в британском кабинете министров подобные дискуссии, он сказал:

"Нет. Политика правительства не может быть яснее: мы здесь, чтобы действовать в соответствии с волей британского народа, которая была четко выражена в ходе референдума".

Как ранее информировала газета The Times, большинство членов правительства Великобритании считают нежизнеспособным соглашение об условиях Brexit, которого достигли премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй и лидеры Евросоюза. При этом, по данным издания, в британском кабмине открыто обсуждается вариант проведения нового плебисцита. Эту идею в той или иной степени поддерживают пять министров, в том числе глава Минфина Филип Хаммонд и министр труда и по делам пенсий Эмбер Радд.

Референдум по вопросу выхода Соединенного Королевства из Евросоюза состоялся 23 июня 2016 года. На нем победу с результатом 51,9% одержали противники евроинтеграции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов