Лауреата Нобелевской премии мира заподозрили в домогательствах

Q Costa Rica
Сам Ариас отвергает обвинения.

Экс-президент Коста-Рики (1986-1990 и 2006-2010), лауреат Нобелевской премии мира Оскар Ариас заподозрен в сексуальных домогательствах, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Teletica.

По его данным, прокуратура Коста-Рики получила заявление о домогательствах от гражданской активистки, дочери бывшего депутата от Партии национального освобождения. Согласно этому заявлению, преступление было совершено в декабре 2014 года в доме Ариаса. По словам женщины, которой в тот момент было 30 лет, она встретилась с экс-президентом для обсуждения возможной помощи в ее работе в области ядерного разоружения. Якобы во время этой встречи 74-летний на тот момент политик повел себя непристойно и начал приставать к даме, сообщает телеканал.

Сам Ариас отвергает обвинения.

"Должен сказать, что категорически отвергаю обвинения в свой адрес. Я никогда не вел себя неуважительно к воле какой-либо женщины, тем более в части ее свободы отношений с другим человеком", - говорится в его заявлении.

В 1987 году Ариас стал нобелевским лауреатом за помощь прекращению гражданских войн в Сальвадоре и Гватемале.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды