Алексей Луценко выиграл второй этап "Тура Омана"

the-picta.net
Для казахстанца эта победа стала первой в сезоне-2019.

Казахстанский велогонщик "Астаны" Алексей Луценко стал победителем второго этапа "Тура Омана", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Луценко, который выиграл "Тур Омана" в прошлом году, атаковал на последних пяти километрах и в итоге финишировал первым. Расстояние в 156,5 километра казахстанец преодолел за 4 часа, 7 минут и 19 секунд.

Александер Кристофф (+00'03) из UAE Team Emirates стал вторым, опередив нового лучшего молодого гонщика Райана Гиббонса из Dimension Data. Отметим, что с таким же временем, как у Кристоффа, финишировала вся первая десятка.

Для Луценко эта победа стала первой в сезоне-2019.

В генеральной классификации "Тура Омана" лидирует Кристофф, который опережает идущего вторым Луценко на три секунды. Третьим идет Гиббонс (+00'12).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо