Сапарбаев: Шитье и приготовление еды – наиболее подходящая работа для многодетных семей

pixabay.com
Никуда ходить не надо, дома можно все приготовить. Мы были в Уральске, там одна семья - половина корейцы, половина узбеки, переехали из Узбекистана, делают корейские острые блюда – Сапарбаев.

Шитье и приготовление еды – работа, наиболее подходящая для многодетных семей. Такие данные мониторинга озвучил 18 марта во время правительственного часа в сенате по вопросам социальных инициатив, озвученных президентом на заседании партии «Нур Отан», министр труда и социальной защиты населения РК Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

Вопросом подходящих специальностей и анализом востребованных профессий озадачился сенатор Берик Бектурганов.

Министр ответил, что мониторинг проводился его ведомством совместно с НПП «Атамекен». В итоге эксперты пришли к выводу, что швейное дело – самый приемлемый бизнес для многодетных. На втором месте – подготовка продуктов питания.

- Никуда ходить не надо, дома можно все приготовить. Мы были в Уральске, там одна семья - половина корейцы, половина узбеки, переехали из Узбекистана, делают корейские острые блюда, есть еще плюс плов, пельмени, у них есть малое хозяйство, и они продают соседям. Это востребовано, - сообщил министр.

Татьяна Ковалева, Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге