Обеспечить села ЗКО водой и активизировать жилищную политику поручил Президент

Акорда
В Западно-Казахстанской области только 45% сельских населенных пунктов охвачены централизованным водоснабжением.

На встрече с общественностью Западно-Казахстанской области Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на жилищной политике в регионе, передает Zakon.kz.

- Жилищную политику надо активизировать. Поручаю акиму установить жесткий контроль за ходом строительства и распределения доступного жилья. Здесь нужно опираться на институты и механизмы общественного контроля, - сказал Токаев.

Он также отметил, что в Западно-Казахстанской области только 45% сельских населенных пунктов охвачены централизованным водоснабжением.

- Поэтому поручаю акимату совместно с правительством в 2020 году довести обеспеченность сел питьевой водой до 80%, - сказал Президент.

13 мая Президент Казахстана прибыл с рабочей поездкой в ЗКО.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня