Таможенники нашли 20 тысяч евро в подгузниках

pixabay.com
Авиапассажир их спрятал.

Сотрудники немецкой таможенной службы обнаружили у авиапассажира 20 тысяч евро, которые тот спрятал в два детских подгузника, пишет РИА Новости со ссылкой на новостной портал Stuttgarter Nachrichten.

32-летнего мужчину турецкого происхождения, прилетевшего из Милана, остановили при прохождении контроля в аэропорту Штутгарта. Он хотел покинуть зону получения багажа через зеленый коридор, пытаясь избежать декларации большой суммы денег.

В сообщении ведомства отмечается, что когда мужчину спросили, привез ли с собой он большую сумму денег, он ответил отрицательно. Однако потом в ходе проверки он признался, что у него в кошельке лежит почти 8 тысяч евро. Затем таможенники осмотрели багаж мужчины, где в двух детских подгузниках обнаружили еще 20 тысяч евро наличными.

Согласно сообщению, мужчина смог доказать, что он везет эти деньги нескольким соотечественникам, проживающим в Германии, поэтому таможенная служба не возбудила дело о возможном отмывании денег. Тем не менее, мужчине все же пришлось заплатить штраф в размере 3,6 тысячи евро.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды