Алматинке вернули трехлетнего сына, которого украл бывший муж из России

Pixabay
Решить проблему удалось при содействии консульства Казахстана в Санкт-Петербурге

Алматинке Дане Амеевой вернули маленького сына, которого ранее забрал и увез в Россию отец ребенка. Об этом сообщила правозащитница Дина Тансари (Смаилова), передает Sputnik Казахстан.

- Только что позвонила Дана Амеева, сообщила что ребенка вернули, что они прилетели в Алматы! Сейчас приходят в себя от всех потрясений! В пятницу к нам из Консульства Республики Казахстан в Санкт-Петербурге пришло сообщение, что мальчика передают маме Дане Амеевой. Мы были рады, но не смогли поговорить с Даной, она не выходила на связь, поэтому решили пока не сообщать об этом. Сегодня поговорили с Даной, в тот момент, когда я ей звонила шла самая важная работа, по оформлению документов, сбору вещей, и подготовке к отъезду. Все подробности получим от нее чуть позже, - сообщила Тансари.

Бывший муж Даны уехал вместе ребенком 6 мая 2018 года. За это время он успел оформить себе и ребенку гражданство России, несмотря на решение Ленинградского районного суда Калининграда об определении места жительства ребенка с матерью.

Мужчина от исполнения уклонялся, за все это время женщина не могла даже увидеться с сыном, экс-супруг угрожал ей расправой.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Калининград
Кызылорда
Санкт-Петербург
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией