В отношении Академии гражданской авиации возбуждены административные дела

wikipedia.org
Действия лицензии Академии будет приостановлено на два месяца.

Министерством образования и науки Республики Казахстан была проведена внеплановая проверка в Академии гражданской авиации в городе Алматы. В результате проверки выявлены нарушения НПА, регулирующих деятельность вузов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Также в Академии не были соблюдены лицензионные требования к количественному составу преподавателей, к доле ученых, к научным руководителям, а также не обеспечено наличие договоров на профессиональную практику обучающихся и.т.д.

В отношении Академии возбуждены два административных дела. Согласно Кодексу РК об административных правонарушениях, санкций данных административных дел предусматривают наложение административного штрафа в размере 175 МРП, с приостановлением действия лицензии на образовательную деятельность на срок два месяца. Постановление вступает в законную силу 28 августа.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта