За взятку в 200 тыс. тенге осужден чиновник в Карагандинской области

Zakon.kz
Он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Первый заместитель акима Жанааркинского района Карагандинской области осужден за получение взятки, сообщает Zakon.kz.

Антикоррупционной службой Карагандинской области ранее окончено досудебное расследование в отношении первого заместителя акима Жанааркинского района – председателя земельной комиссии Серикова Б.К., получившего взятку.

- Он подозревался в получении взятки от гражданина в сумме 200 тыс. тенге, за принятие положительного решения о предоставлении в аренду дополнительного земельного участка, не подлежащего использованию частными лицами, - говорится в сообщении антикоррупционной службы.

7 октября приговором суда Жанааркинского района Сериков Б.К. признан виновным в получении взятки и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 млн.тенге.

Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала