Волонтеров, помогавшим в спасении пассажиров, наградили грамотами

-
Сами волонтеры отметили, что крушение самолета продемонстрировала сплоченность и единство народа и пожелали, чтобы подобная трагедия не повторялась.

Одиннадцать волонтеров, принимавшие участие в спасении пассажиров самолета, потерпевшего крушения и оказавшие помощь в организации пункта питания были отмечены благодарственными грамотами акима Алматинской области, сообщает корреспондент Zakon.kz.

- По поручению акима Алматинской области Амандыка Баталова 11 жителям поселка Гульдала были вручены благодарственные письма акима. Среди них были те, кто став свидетелем авиакатастрофы первый позвонил полиции и скорой, и те кто активно содействовал в организации пункта питания для спасателей и правоохранительных органов, - сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.

Как отметили в ведомстве награждение прошло в акимате сельского округа. Аким Талгарского района передал благодарность Амандык Баталова, за содействие и активную гражданскую позицию.

В свою очередь, волонтеры отметили, что крушение самолета продемонстрировала сплоченность и единство народа и пожелали, чтобы подобная трагедия не повторялась.

Напомним, ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил жителей поселка Гульдала за помощь спастелям и доноров, которые выстроились в очереди для сдачи крови пассажирам пострадавших при крушении самолета.

Все новости по теме читайте

2020 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель