За плохую уборку снега Казахавтодор оштрафовали на 29 миллионов тенге

i-a.d-cd.net
За зимний период было выявлено около 1,5 тысячи нарушений.

Компанию "Казахавтодор" за зимний период 2019-2020 годов оштрафовали на 29 миллионов тенге за некачественное содержание казахстанских дорог, передает zakon.kz со ссылкой на Sputnik.

Компания несет полную ответственность за нечищенные дороги в зимний период.

Казахавтодор финансируется нацоператором "Казавтожол". Замечания, которые выявляются в рамках инспекции, доводятся до нацоператора, который, в свою очередь, применяет меры к Казахавтодору", - рассказал заместитель генерального директора Национального центра качества дорожных активов Дархан Сакановна брифинге .

В итоге за зимний период было выявлено около 1,5 тысячи нарушений, из которых 500 уже в 2020 году. Общая сумма нарушений составила 29 миллионов тенге.

По словам замгендиректора центра, общая сумма штрафов компании с 2019 по 2020 год составляет 54 миллиона тенге, куда входит содержание дорог летом.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе