Дариге Назарбаевой вручили премию мира "Paigham-e-Pakistan" 2020

24.kz
Paigham-e-Pakistan – фетва против насилия, экстремизма и терроризма.

Председателю Сената Парламента РК Дариге Назарбаевой вручили премию мира "Paigham-e-Pakistan" 2020 от имени Совета Исламского Исследовательского института (Исламабад, Пакистан), передает zakon.kz.

Премия была вручена Дариге Назарбаевой в знак признания заслуг в укреплении национальной солидарности, сплоченности и социальной справедливости в казахстанском обществе.

Данная награда вручается в знак признательности за усилия в деле продвижения межрелигиозного и межцивилизационного диалога и проведения Съездов лидеров мировых и традиционных религий, - отмечается в письме Совета Исламского Исследовательского института.

Paigham-e-Pakistan – фетва против насилия, экстремизма и терроризма. Принята и подписана более 5000 улемами всех школ ислама.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость