Спортивные соревнования будут проводить без зрителей в Казахстане

Zakon.kz
Игры не отменяются, посещения зрителей не будет.

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов на пресс-конференции рассказал, как будут проводить спортивные соревнования в связи с ужесточением профилактических мер по предотвращению проникновения коронавируса в Казахстан, передает zakon.kz.

Игры не отменяются, посещения зрителей не будет. Это международная практика. Во всех европейских странах крупнейшие команды играют, но посетителей нет. Такое же решение принято у нас, - заявил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, отвечая на вопрос об игре "Барыса" в плей-офф КХЛ.

Также известно, что в соответствии с протоколом заседания Республиканского оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции в Республике Казахстан Министерство культуры и спорта РК рекомендует отменить командирование спортсменов по видам спорта в первом полугодии 2020 года в страны, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом, а также воздержаться от поездок в другие страны в целях профилактики заражения коронавирусом.

Альберт Ахметов

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых