Как освобождаются отбывшие наказание осужденные в условиях ЧП

polisia.kz
В связи с режимом ЧП был составлен алгоритм освобождения отбывших наказание граждан.

В связи с режимом ЧП в Комитете УИС составлен алгоритм освобождения отбывших наказание осужденных, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Не всегда отбывших наказание граждан из учреждений забирают родственники. В таких случаях, добраться до места жительства помогают сотрудники колоний и тюрем.

В связи с режимом ЧП Комитетом УИС был составлен алгоритм освобождения отбывших наказание граждан.

Из учреждения ОВ 156/6 ДУИС по Восточно-Казахстанской области были освобождены двое осужденных. Сотрудники учреждения вручили им маршрутные листы для дальнейшего следования до места жительства, согласно указанию Комитета УИС, а также памятки по профилактике коронавирусной инфекции, маски многоразового пользования, перчатки и антисептические средства, – рассказали сотрудники учреждения.

Сотрудники учреждения ОВ 156/6 сопроводили освободившихся граждан до блокпостов по направлениям Шемонаиха – Усть-Каменогорск и Шемонаиха – Семей. На других блокпостах уже при въезде в их населенные пункты бывших осужденных встретили сотрудники службы пробации Затонского района ДУИС по ВКО.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Женщина упала с высоты девятого этажа в Алматы

Зарина Алтынбаева выступила на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале