У детей выявили нехарактерные для коронавируса симптомы

Pixabay
У детей наблюдаются острое воспаление гланд.

В больницу американского штата Коннектикут поступили трое несовершеннолетних с симптомами воспалительного синдрома, вероятно, связанного с заражением коронавирусом, передает zakon.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Сообщается, что у детей наблюдаются острое воспаление гланд и другие симптомы, которые крайне нехарактерны для коронавируса.

На данный момент врачи пристально следят за состоянием троих пациентов в возрасте от трех месяцев до 14 лет.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что трое детей умерли из-за воспалительного синдрома, который, предположительно, связан с коронавирусом. Департамент здравоохранения изучает еще 73 подобных случая.

Ранее о том же синдроме у детей предупреждал мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. По его словам, в городе были зафиксированы 15 случаев, когда заболевание вызывало синдром системного воспалительного ответа у детей.

По последним данным, в США зафиксировано более 1,3 миллиона случаев заражения коронавирусом. Всего в стране более 80 тысяч человек скончались в результате пандемии.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК