Когда родители смогут отправить детей в лагеря на отдых

novacia72.ru
Летний сезон начнется в двух казахстанских лагерях уже 8 июня.

Заместитель председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Казахстана Юлия Овечкина рассказала, когда родители смогут отправить детей в лагеря на летний отдых, передает корреспондент zakon.kz.

Она напомнила, что решение о возобновлении деятельности детских лагерей принимается местными исполнительными органами.

Детские лагеря отроются с 8 июням в двух регионах. С 15 июня в 12 регионах. С 20 июня также в двух регионах. Принято решение о запрете деятельности загородных и пришкольных лагерей в городе Алматы, - сообщила Юлия Овечкина во время онлайн-конференции на Facebook.

Всего в летний период из 12 154 лагерей будут работать только 65%.

Что же делать остальным школьным, которые не смогут поехать в лагерь? В этих целях мы усилим деятельности пришкольных организаций. Все они на 100% готовы обеспечить занятость детей, в том числе и в онлайн-формате. К работе с детьми по месту жительства готовы 1 222 дворовых клуба. Будут открыты более 9 тыс. онлайн-летних школ по различным направлениям. Все лето будут работать более 21 тыс. клубов и кружков по интересам, - уточнила заместитель председателя Комитета по охране прав детей МОН.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

Долгожданное потепление до +17°С, снег и туман: что ждет Астану, Алматы и Шымкент 16-18 марта

Елена Рыбакина уступила Арине Соболенко в напряженном финале WTA 1000

Фильм Тимура Бекмамбетова и дочь Сильвестра Сталлоне назвали худшими в Голливуде

Первая ракетка Казахстана уступила в финале американского турнира WTA 1000