Усиление карантина: ездить между регионами на личном транспорте можно

СЦК
Авиасообщение между регионами будет сохранено на прежнем уровне, но с некоторыми условиями.

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов сообщил, что в стране во время усиленного карантина, который начнется 5 июля, допускается передвижение на личном транспорте между регионами, передает zakon.kz.

Авиасообщение между регионами будет сохранено на прежнем уровне без увеличения направления и кратности авиарейсов. Объем пассажирских и железнодородных перевозок будет сокращен. Прекращаются автобусное междугородние перевозки. Допускается передвижение личного автотранспорта между регионами. Работа общественного транспорта будет сохранена с ограничениями по времени, - сказал он.

Сегодня, 2 июля, на заседании Госкомиссии с участием премьер-министра Аскара Мамина стало известно о карантинных мерах, которые вводят с 5 июля на 14 дней.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

"Чемпионы отдыхают": Михаил Шайдоров засветился с девушкой на Мальдивах

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление