На 132 тысячи тенге оштрафовали женщину за курение в самолете

Фото: zakon.kz
По данному факту составлен административный протокол.

Женщина курила на борту самолета. Ее оштрафовали на 50 МРП, сообщает zakon.kz.

1 июля в Линейный отдел полиции в аэропорту Алматы поступило сообщение от представителя авиакомпании АО "Air Astana" о том, что на борту воздушного судна сообщением "Актобе-Алматы" находится правонарушитель.

В ходе проверки транспортные полицейские установили 34-летнюю жительницу Уральска, которая находясь на борту воздушного судна, курила сигарету. Правонарушительница была передана транспортным полицейским по прилету авиарейса по акту командира ВС, - сказал первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

По данному факту составлен административный протокол по статье 441 ч 1-2 КоАП РК (Потребление табачных изделий и (или) электронных сигарет на борту воздушного судна) и наложен штраф в размере 50 МРП.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Уральск
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова