Сирия и Иран договорились о военном сотрудничестве

militaryarms.ru
В рамках договора иранские военные будут укреплять сирийские системы противовоздушной обороны.

Сирия и Иран подписали соглашение о сотрудничестве в военной области, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Указано, что министр обороны Сирии корпусный генерал Али Абдалла Айюб и начальник генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери подписали "всеобъемлющий договор о военном сотрудничестве". Этот документ предусматривает укрепление связей в военной области, в сфере безопасности и усиление постоянной координации между сторонами.

По словам Багери, в рамках подписанного договора Иран "будет укреплять сирийские системы противовоздушной обороны".

Иранский военачальник подчеркнул, что нынешнее соглашение "усиливает решимость (Ирана и Сирии – ред.) и намерение тесного сотрудничества перед лицом американского давления".

В конце мая в Сирии заявили о получении улучшенных МиГ-29. Самолеты переброшены на авиабазу Хмеймим в рамках военно-технического сотрудничества между Москвой и Дамаском.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией