Около 17 тыс. медицинских масок нашли в багажнике столичного перекупщика

polisia
В отношении задержанного принимается решение о привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Транспортные полицейские изъяли около 17 тысяч медицинских масок из незаконной продажи, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники Департамента полиции на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на парковке железнодорожного вокзала города Нур-Султан по подозрению в причастности к незаконной предпринимательской деятельности установили и задержали мужчину.

На своей автомашине марки "Kia Cerato" он привез для реализации медицинские маски без каких-либо сопроводительных документов. Общее количество масок составило 16 950 штук на сумму 728 850 тенге, - сообщил заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Нуржан Алибаев.

По словам мужчины он приобрел этот товар через сайт объявлений для дальнейшей их продажи с целью выгоды.

В настоящее время в отношении задержанного принимается решение о привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции