В Беларуси завели уголовное дело о захвате власти

prokuratura.gov.by
Это случилось после создания Координационного совета по инициативе экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской.

Правоохранительные органы Беларуси завели уголовное дело по факту создания Координационного совета, передает zakon.kz со ссылкой на Sputnik Беларусь.

Создание и деятельность Координационного совета направлены на захват государственной власти, а также на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 361 Уголовного кодекса, заявил журналистам генпрокурор Беларуси Александр Конюк.

Специальный Координационный совет был создан в Беларуси по инициативе экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской. 19 августа совет собрался впервые, были выбраны члены президиума и принята резолюция.

Координационный совет ставит своей целью поиск путей для преодоления политического кризиса и согласия в обществе, - заявила член президиума Мария Колесникова.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо