Почему в Алматы на выходные снова все закроют?

ic24.kz
Объекты закрыли на выходные из-за того, что именно в выходные горожане активно посещают их.

Главный специалист Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по городу Алматы Гульнара Мадимарова напомнила об ограничениях, которые коснутся алматинцев в ближайшие выходные, передает zakon.kz.

Ссылаясь на постановление главного санврача города №56 о поэтапном смягчении крантинных мер, спикер сообщила, что в выходные алматинцам будет разрещено выходить из дома, но исключительно в масках. Посещать парки, скверы, набережные, группами не более трех человек, с соблюдением социальной дистанции.

Будет приостановлена деятельность общественного транспорта, ТРЦ, за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, салонов красоты, спа, фитнес-центров, парикмахерских, косметологических кабинетов.

Мадимарова пояснила, что эти объекты закрыли на выходные из-за того, что именно в выходные горожане активно посещают их.

Напомним, что также будут закрыты нацпарки и горы на выходных.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

21 квартиру, 7 машин, гаражи, магазины и гостиницу конфисковали у владелицы ломбардов в Алматинской области

Как казахстанцы отдохнут на День Республики в 2026 году

Пенсионерку-аферистку из Астаны восемь лет разыскивала полиция

Укутать теплом: казахстанская семья шьет комфортные одеяла, которыми укрываются даже за границей

Заморозки до -7°С, гололед и сильный ветер: штормовое предупреждение объявили в Казахстане