Истребитель Су-30 разбился в России

militaryarms.ru
Экипаж благополучно катапультировался.

Истребитель Су-30 потерпел крушение в Тверской области РФ. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа, передает zakon.kz.

Экипаж благополучно катапультировался, после приземления летчики вышли на связь. Сейчас их эвакуировали на аэродром базирования.

Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений нет. Для установления причин и обстоятельств происшествия к месту аварии направлена комиссия, — добавляется в сообщении.

Разбившийся борт выполнял плановый учебно-тренировочный полет.

Су-30 — двухместный многоцелевой истребитель четвертого поколения, предназначенный для уничтожения целей в любое время суток в разных метеоусловиях. Эксплуатируется с 1992 года, стоит на вооружении в России, Китае, Индии, Алжире, Армении, Анголе, Белоруссии, Венесуэле и других странах.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость