Путин: Россия будет укреплять атомную отрасль

Путин заявил, что благодаря ядерному оружию РФ оказалась на десятилетия вперед защищена от агрессии.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет укреплять потенциал своей атомной отрасли и отвечать на геополитические и технологические вызовы, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Россия по праву гордится создателями своей атомной отрасли, благодаря которым страна получила ядерное оружие и тем самым оказалась на десятилетия вперед защищена от агрессии, а также стала первопроходцем в мирном атоме, заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении по случаю Дня работника атомной промышленности.

Мы по праву гордимся выдающимися учеными, конструкторами, инженерами, рабочими, стоявшими у истоков советского атомного проекта, когда для судьбы нашего отечества решалось очень многое, когда отсчет времени шел буквально на месяцы и недели. Они сделали, казалось бы, невозможное - в кратчайшие сроки с нуля создали новую отрасль, страна получила ядерное оружие. А это означало главное - покачнувшийся было стратегический баланс восстановлен, безнаказанная агрессия против нашего народа стала невозможной. Мир, национальная безопасность державы гарантированы на десятилетия вперед, - отметил Путин.

Следите за новостями zakon.kz в: