В Казахстане перенесут срок уплаты налога на транспорт

liter.kz
Предлагается уплата налога до 1 апреля следующего года.

В Казахстане перенесут срок уплаты налога на транспорт, сообщает zakon.kz.

Сейчас налог уплачивается в тот же год до конца года. Предлагается уплата до 1 апреля следующего года, - сказал министр национальной экономики Руслан Даленов.

Также планируется объединить налоги на имущество и землю физических лиц в один налог. То есть, два налога будут уплачиваться единым платежом. Это позволит сократить издержки по заполнению квитанций и уплате банковских комиссий

Депутаты одобрили в первом чтении проект Закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)".

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа