В Жезказгане рабочие устроили забастовку

кадр из видео
Ситуацию уже урегулировали.

В Жезказгане работники одной из подрядных организаций корпорации "Казахмыс" устроили забастовку из-за зарплаты. Аким города прибыл к ним на встречу и пообещал, что им будет выплачена 13-я зарплата, передает zakon.kz.

В соцсетях распространяется видео с рабочими, которые не вышли сегодня на работу. Они требуют повышения заработной платы. На место прибыл аким города Кайрат Абсаттаров.

В пресс-службе акимата Жезказгана сообщили, что ситуация урегулирована.

На предприятии КМ Транко возник трудовой спор по вопросам изменения уровня заработной платы сотрудникам. Для разъяснения ситуации с коллективом встретился аким Жезказгана и пояснил, что сотрудникам будет выплачена 13-я заработная плата и будет произведен перерасчет заработной платы.
Встреча в данный момент проходит в актовом зале предприятия в спокойной и конструктивной обстановке.
Для проведения дополнительных разъяснений будут проведены встречи с генеральным директором ТОО "Корпорации Казахмыс".

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК