Мужчину посмертно осудили за изнасилование

pexels.com
Приговор не вступил в законную силу.

Жителя Экибастуза посмертно признали виновным в изнасиловании малолетнего ребенка и освободили от ответственности, передает zakon.kz.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области сообщает, что в стадии предварительного следствия подозреваемый Б. умер, поэтому дело рассмотрено с участием его законного представителя.

По закону в отношении умершего дело может рассматриваться, если на этом настаивают его родственники в целях его реабилитации.

Дело было рассмотрено в закрытом судебном заседании. Отмечается, что вина подсудимого была доказана показаниями малолетней потерпевшей, свидетелей, заключениями экспертиз.

Прокурор просил признать Б. виновным в предъявленном обвинении и освободить от уголовной ответственности в связи с его смертью. Законный представитель подозреваемого и его адвокат просили оправдать и реабилитировать Б.

В итоге суд признал Б. виновным в совершении изнасилования малолетней и не стал назначать наказание в связи с его смертью.

Приговор не вступил в законную силу.

Павлодарская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду