О пессимистичном прогнозе по коронавирусу рассказал Цой

pixabay.com
Реализация того или иного сценария будет напрямую зависеть от активности граждан в вопросе вакцинации.

При пессимистичном сценарии число зарегистрированных случаев КВИ за июнь-сентябрь 2021 года составит около 95 тыс. человек, сообщил на заседании правительства Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

С учетом эпидемиологической ситуации и охвата вакцинацией Министерством обновлен прогноз эпидемиологической ситуации. Так при пессимистичном сценарии, когда эффективность вакцинации составит – не менее 60%, число зарегистрированных случаев в июне-сентябре 2021 года составит около 95 тыс. человек. По второму реалистичному сценарию, когда эффективность вакцинации составит – не менее 80%, прогнозное число зарегистрированных случаев в июне-сентябре 2021 года составит около 69 тыс. человек, — сообщил Алексей Цой.

Он добавил, что в случае оптимистичного сценария при эффективности вакцинации составит не менее 95 % число зарегистрированных случаев в июне-сентябре 2021 года составит около 61 тыс. человек.

По его словам, реализация того или иного сценария будет напрямую зависеть от активности граждан в вопросе вакцинации.

Читайте также:

Сколько казахстанцев уже привито от коронавируса, рассказал Цой

В этой связи, для повышения охвата вакцинацией полагаем целесообразным местным исполнительным органам необходимо принять меры по увеличению охвата вакцинацией и проведение информационно-разъяснительной работы среди населения, — подчеркнул глава Минздрава.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества