Токаев назначил послов в Аргентине, Дании и Сербии

akorda.kz
Послы назначены указами главы государства.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил послов в Аргентине, Дании и Сербии, сообщает zakon.kz.

Указами главы государства:

Атамкулов Мади Бакирович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Сербия;

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Королевстве Швеция Нуртаев Сергей Нуртаевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Королевстве Дания по совместительству;

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Федеративной Республике Бразилия Нусупов Болат Турарович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Аргентинской Республике, Республике Чили по совместительству, - говорится в сообщении Акорды.

Также сообщается, что указом главы государства Габит Сыздыкбеков освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в Республике Сербия.

Распоряжением главы государства Мади Атамкулов освобожден от должности шефа протокола Президента РК, - говорится в сообщении.

Аргентина
Казахстан
Сербия
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией