Коронавирус проникает в организм при помощи мембранных сахаров — ученые

pixabay
Открытие является большим прорывом в борьбе с пандемией. По словам ученых, снизить заразность коронавируса можно. Для этого необходимо ограничить выработку сахара клеточными мембранами.

Чтобы проникнуть в человеческую клетку, вирус SARS-CoV-2 использует сахара, находящиеся в ее мембране, сообщает Zakon.kz.

Такую информацию выявили ученые университета Альберты 9 ноября. Информация об исследовании напечатана в журнале Nature Chemical Biology.

Профессор Мэтью Маколи заявил, что их больше удивляет не то, что вирус проникает в клетку с помощью гликанов, а то, что это не было обнаружено раньше.

Открытие является большим прорывом в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. По словам ученых, снизить заразность коронавируса можно. Для этого необходимо ограничить выработку сахара клеточными мембранами.

Ученые считают, что в этом случае способность инфекции к заражению клеток организма сократится в 10 раз.

Новости от редакции Zakon.kz
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц