В Алматы из-за прорыва водопровода затопило несколько улиц

Фото: Zakon.kz
В акимате Алматы сообщили о серьезной коммунальной аварии. Произошел прорыв водопровода по ул. Мынбаева, с 3:40 топит прилегающие улицы, расположенные в северном направлении, в основном ул. Ауэзова. Вода дошла до пр.Райымбека, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в Управлении развития коммунальной инфраструктуры, для ликвидации гололеда "Алматы тазалык" организовал посыпку дорог и тротуаров специальными материалами.

​Последствия аварии обещают устранить в течение дня.

"В связи с возможным образованием гололедной пленки в местах разлива воды призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров в связи с повышенным риском возникновения аварий на подтопленных участках. Рекомендуем строить маршрут движения в обход указанных участков. Пешеходов просим соблюдать осторожность при передвижении по тротуарам", – говорится в сообщении.

Ранее сообщали, что в Алматы пару дней стоят небывалые морозы – ночью до минус 25 градусов. Поэтому гололед может стать очень опасным для горожан.


Фото: Zakon.kz


Фото: Zakon.kz


Фото: Zakon.kz


Фото: Zakon.kz


Фото: Zakon.kz


Фото: Zakon.kz


Алматы
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель