Блогер Адилетхан Молдахан арестован на 10 суток

Фото: Instagram/adiletkhan
Популярного казахстанского блогера Адилетхана Молдахана, которого ранее задержали в Алматы, поместили под стражу, сообщает Zakon.kz.

Об этом 1 апреля 2026 года проинформировали в пресс-службе Департамента полиции (ДП) Алматы:

"Судом в отношении подозреваемого, ранее судимого за совершение грабежа, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 10 суток. Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК в интересах следствия разглашению не подлежит".

Адилетхан Молдахан является активным пользователем соцсетей. На его страницу в Instagram подписано более миллиона человек. Он получил известность благодаря своей публичной правовой деятельности. Согласно описанию его профиля, он проводит юридические консультации по гражданским, уголовным и административным делам.

31 марта 2026 года стало известно, что в Алматы задержан Адилетхан Молдахан. В полиции южной столицы уточнили, что в отношении задержанного зарегистрировано досудебное расследование по факту распространения заведомо ложной информации.

2026 год
Юристы
ДП Алматы
Аресты
Алматы
Блогеры
Полиция
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч