Брат Куандыка Бишимбаева пошел в Кассационный суд

Фото: Zakon.kz
Осужденный по делу об убийстве Салтанат Нукеновой брат Куандыка Бишимбаева Бахытжан Байжанов обратился в Кассационный суд, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе суда 3 апреля 2026 года сообщили, что дело принято к рассмотрению и обещали известить о дате начала процесса. Защита Байжанова хочет добиться пересмотра приговора.

Отметим, что Бахытжану Байжанову уже сократили срок наказания – он попал под амнистию. 30 июля 2025 года неотбытая часть была сокращена на 1/3 часть и окончательно к отбытию ему определили 1 год 4 месяца 17 дней.

13 мая 2024 года бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева приговорили к 24 годам лишения свободы за истязания и жестокое убийство жены Салтанат Нукеновой. Его брату Бахытжану Байжанову назначили четыре года лишения свободы за укрывательство преступления.

2026 год
Суды
Казахстан
Бишимбаев Куандык
Приговоры

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсионерку-аферистку из Астаны восемь лет разыскивала полиция

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Дожди со снегом и снегопад накроют сразу шесть регионов Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 20 октября

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз