ФК "Аталанта" впервые в истории поборется за еврокубок

Фото: Instagram/atalantabc
В ночь на 10 мая итальянский футбольный клуб "Аталанта" без проблем разобрался с французским "Марселем" (3:0) в рамках ответного матча полуфинала Лиги Европы УЕФА. Благодаря этой победе "Бергамо Кальчо" первый раз сыграет в финале европейского клубного турнира, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

В противоборстве с французами счет в первом тайме открыл нападающий "Аталанты" Адемола Лукман. На старте второй половины игры отличился защитник Маттео Руджери. А уже с финальным свистком арбитра итоговый счет подвел форвард Эль-Билаль Туре. 

Тем самым "Аталанта" за 116 лет своего существования впервые получила право сыграть в финале еврокубков. До этого лучшим достижением клуба был полуфинал Кубка Кубков УЕФА в сезоне 1987/88.


Как известно, неделю назад в Марселе французы и итальянцы сыграли вничью – 1:1.

Теперь "Аталанта" в решающем поединке за титул лучшей команды Лиги Европы встретится с немецким "Байером", который в свою очередь установил рекорд европейского футбола. 

Финал Лиги Европы-2024 состоится 22 мая на стадионе "Авива" в Дублине.

Победитель этого финального матча получит право сыграть с победителем Лиги чемпионов за звание обладателя Суперкубка.

УЕФА
2024 год
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге