Президент "Барселоны" представил нового главного тренера

Фото: Instagram/fcbarcelona
28 мая глава каталонской "Барселоны" Хуан Лапорта познакомил команду с ее новым наставником. У руля "блауграны" встал немецкий специалист Ханс-Дитер Флик, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Как передает пресс-служба "сине-гранатовых", контракт с 59-летним наставником подписан до 30 июня 2026 года. До прихода в "Барселону" Флик тренировал сборную Германии.

По информации некоторых СМИ, заработная плата немецкого тренера в "Барсе" составит около 3 млн евро. Также в контракте прописаны хорошие вознаграждения в случае завоевания титулов.

Флик может еще заработать дополнительно 1 млн евро, если выиграет Лигу чемпионов, плюс 750 тыс. евро за победу в Ла Лиге.

25 мая "Барселона" досрочно расторгла контракт с Хави из-за его высказываний про финансовую нестабильность клуба по сравнению с грандами европейского клуба.  

Спустя время Хави отказался от денежной компенсации за досрочный разрыв соглашения. 

Барселона ФК
Лига Чемпионов
2024 год
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена