"Лада" разгромила казахстанцев на старте Кубка президента по хоккею

Фото: Instagram/kazakhstanhockey
В Астане стартовал XIII Международный турнир по хоккею Кубок президента Казахстана. В матче открытия хоккеисты сборной Казахстана были обыграны гостями из тольяттинской "Лады" – 1:7, сообщает Zakon.kz.

Забросив три шайбы в первом периоде, хоккеисты "Лады" далее только наращивали преимущество.

После первого перерыва вратарь казахстанской дружины два раза вынимал шайбу из своих ворот. Такое же количество голов было забито и в решающем третьем периоде.

Единственным радостным моментом для хозяев льда была шайба в исполнении капитана Романа Старченко, когда он сравнял счет в самом начале поединка.  

Таким образом, команда Олега Болякина начинает турнир с крупного поражения (1:7). В 19:30 на астанинский лед выйдут два коллектива из КХЛ, "Барыс" и хабаровский "Амур", чтобы выявить победителя второго матча игрового дня.

Столичный коллектив сыграет свою первую официальную встречу под руководством канадского специалиста Дэвида Нэмировски.

Барыс
КХЛ
Сборная Казахстана
2024 год
Хоккей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова