Казахстанка Анна Данилина с нелегкой победы начала AusOpen-2026

Фото: Instagram/_annadanilina_
Рано утром 22 января на кортах Мельбурна стартовали матчи пятого игрового дня Открытого чемпионата Австралии, где одним из первых запусков выступила лучший казахстанский парный игрок в женской части турнира Анна Данилина, сообщает Zakon.kz.

Наша теннисистка играла в дуэте со своей постоянной напарницей Александрой Крунич (Сербия). На старте AusOpen-2026 им оппонировали Куинн Глиазон (США) и Елена Приданкина (Россия).

Казахстанско-сербская пара с трудом взяла первый сет – 7:5, затем соперницы переломили ход поединка в свою пользу – 6:4.

Все решилось в третьей заключительной партии, где Анна и Александра, которые приехали сюда в качестве седьмых сеяных, не оставили никаких шансов противникам – 6:0.

За выход в третий круг австралийского первенства теперь Данилина и Крунич сразятся с хозяйками текущих соревнований – Ариной Родионовой и Дарьей Касаткиной.

А через считанные часы сегодня на корты Мельбурна выйдет лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина, которую ждет соперничество с француженкой Варварой Грачевой в рамках второго круга одиночки.

Пока пятая ракетка WTA собирается пройти в третий круг AusOpen, там уже находится Александр Бублик, впервые пробившийся в эту стадию накануне.

Австралия
2026 год
Сборная Казахстана
Бублик Александр
Анна Данилина
Рыбакина Елена
Теннис
Чемпионаты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 24 августа

Фонд "Социс-А" объявил результаты экзитпола на выборах в Курултай

Наставник "Бернли" пожаловался после дебютного матча Сатпаева

Кори Гауфф во второй раз в карьере выиграла "тысячник" в Цинциннати

Пожар в Алматы: людей эвакуировали, медики помогали пострадавшим