Александр Бублик впервые в карьере пробился в третий круг AusOpen
Фото: Instagram/BUBLIK
21 января лучший теннисист Казахстана Александр Бублик порадовал своих фанатов очередным личным достижением в профессиональной карьере, пробившись в третий раунд одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии, сообщает Zakon.kz.
Для этого достижения 10-я ракетка планеты в нелегкой борьбе за 2 часа и 13 минут сумел обыграть венгра Мартона Фучовича (№54 ATP) в трех партиях – 7:5, 6:4, 7:5.
Тем самым казахстанец теперь в первый раз за карьеру сыграет в третьем круге одиночного разряда австралийского первенства.
А там Бублика 23 января ожидает рандеву с четвертой ракеткой Аргентины – Томасом Этчеверри (№62 ATP).
Немного ранее Александр c красивой победы стартовал на AusOpen-2025, переиграв американца Дженсона Бруксби.
К сожалению, к этому часу на данном турнире одним нашим представителем стало меньше. Александр Шевченко за выход в третий раунд соревнований проиграл Лернеру Тиену (США).
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript