"Astana Open-2023": определился первый полуфиналист

Фото: ktf.kz
На турнире серии ATP-250 в Астане проходят четвертьфинальные матчи в одиночном разряде. Стал известен первый участник полуфинала, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Сербский теннисист Хамад Меджедович (120 в рейтинге ATP), который получил от организаторов WC, продолжает удивлять всех на столичном турнире. На этот раз восходящая звезда Сербии выбил из состязаний 29 ракетку мира Иржи Легечку. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4. Ранее теннисисты между собой не встречались. Игра длилась 1 час и 16 минут. В полуфинале Хамад встретится с победителем пары Себастьян Корда (США) – Таллон Грикспур (Нидерланды). Для него, это будет второй полуфинал на турнирах серии АТР-250. 

Фото: ktf.kz

Текущий сезон сербский теннисист начинал в третьей сотне (255 АТР). К концу года Хамаду Меджедовичу удалось подняться на 120 место. У 20-летнего игрока пока нет титулов АТР тура. 

"Я еще не знаю с кем мне предстоит сыграть в полуфинале. Корда и Грикспур – сильные теннисисты. Я стараюсь настраиваться на каждый матч, и пока не думаю об общей победе на турнире", – сказал Хамад Меджедович на послематчевой пресс-конференции.  

Ранее Александр Бублик прокомментировал свое выступление на "Astana Open-2023"

2023 год
Астана
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо