Елена Рыбакина победила Арину Соболенко и вышла в полуфинал турнира в Пекине

Фото: wtatennis
В Пекине (Китай) проходит турнир категории WTA-1000. Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина провела матч 1/4 финала, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Пятая ракетка мира Елена Рыбакина одержала победу над лидером мирового рейтинга Ариной Соболенко со счетом 7:5, 6:2. Казахстанской теннисистке удалось сократить отставание в личных встречах со счетом 2:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. По ходу встречи Елена Рыбакина выполнила 12 эйсов, реализовала четыре брейк-пойнта из девяти и допустила только одну двойную ошибку. На счету Арины Соболенко четыре подачи навылет, один реализованный брейк-пойнт (100%) и восемь двойных ошибок.

За выход в финал первая ракетка страны поспорит с россиянкой Людмилой Самсоновой (22 в мировом рейтинге). Ранее у спортсменок было три личные встречи – в первом круге (2021) и полуфинале (2023) Монреаля, а также в первом круге Токио (2022). Во всех матчах победа оставалась за россиянкой.

Ранее Ига Швёнтек обыграла Каролин Гарсию и стала первой полуфиналисткой турнира в Пекине, где сыграет с Кори Гауфф, которая выиграла у Марии Саккари (6:2, 6:4).

Рыбакина Елена
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С

Астрологи назвали четыре знака зодиака, которым будут завидовать до конца года