Казахстанские теннисисты произвели фурор на турнире в Таиланде

Фото: ktf.kz
В Нонтхабури (Таиланд) прошел турнир второй категории серии ITF Juniors среди игроков до 18 лет. Отличные результаты на престижном турнире показали представители Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

Амир Омарханов (99 ITF Juniors) в матче за заветный трофей одержал волевую победу над сингапурцем Биллом Чанома (235 ITF Juniors) со счетом 4:6, 6:1, 6:1. Для Амира это уже 5 титул ITF Juniors в одиночном разряде в карьере. Всех этих побед Омарханов добился в этом году. Ранее казахстанец выигрывал на турнирах в Южной Корее (J300), Египте (J100), Грузии (J60) и Казахстане (J60).

Фото: ktf.kz

Финал парного разряда у девушек получился казахстанским. Самый успешный и титулованный юниорский дуэт нашей страны Асылжан Арыстанбекова и Айя Нупбай в решающей игре в захватывающем матче обыграли Малику Амиргалиеву/Альбину Какенову со счетом 6:7, 7:5, 10:5. Для Асылжан и Айи это уже 11 совместный парный титул серии ITF Juniors.

Казахстан
Таиланд
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова