Ига Швёнтек обогнала Жюстин Энен по количеству недель на вершине рейтинга WTA

Фото: Jimmie48 Photography, WTA
Первая ракетка мира Ига Швёнтек вышла на восьмое место в истории WTA по времени нахождения на вершине рейтинга, сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

Сегодня, 26 августа, началась 118-я неделя пребывания теннисистки из Польши на первой строчке. По этому показателю Швёнтек обошла семикратную победительницу турниров "Большого шлема" бельгийку Жюстин Энен (117).

Лидером всех времен в данном рейтинге является легендарная Штеффи Граф (377).

В своем последнем матче на турнире в Цинциннати Швёнтек уступила в полуфинале второй ракетке мира белорусской теннисистке Арине Соболенко со счетом 3:6, 3:6. 23-летняя Ига уже становилась победительницей US Open. В финале 2022 года она обыграла Онс Жабер из Туниса со счетом 6:2, 7:6 (7:5). В первом круге US Open 2024 Швёнтек встретится с лаки-лузером российской теннисисткой Камиллой Рахимовой.

Ранее женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленную версию рейтинга. 

Швентек Ига
Польша
WTA
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане