Новак Джокович установил очередной рекорд в истории тенниса

Фото: ITF
37-летний сербский теннисист Новак Джокович одержал свою 90-ю победу на Открытом чемпионате США. В матче второго круга US Open-2024 вторая ракетка мира на отказе обыграл соотечественника Ласло Джере (109 АТР) со счетом 6:4, 6:4, 2:0, сообщает Zakon.kz.

100% ЖЕҢІС! Страховка первой ставки от Olimpbet: вернем сумму первой ставки до 100 тыс. тенге, если не сыграет. Сделайте первую ставку победителя!

Таким образом, серб опередил Роджера Федерера (89) по числу побед на Открытом чемпионате США. Кроме того, теперь он достигал отметки в 90 побед на каждом "Большом шлеме" (94 на Australian Open, 96 на "Ролан Гаррос", 97 на Уимблдоне). Это первый подобный случай в истории тенниса (как среди мужчин, так и среди женщин).

В третьем круге Новак Джокович, который является действующим чемпионом, встретится с австралийским спортсменом Алексеем Попыриным.


Фото: usopen.org

Ранее Новак Джокович сравнялся с Роджером Федерером по количеству побед на US Open.

Новак Джокович
2024 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака