Australian Open: видеообзор женских полуфинальных матчей

Фото: Jimmie48 Photography, WTA
На Открытом чемпионате Австралии по теннису завершились полуфинальные игры в женском одиночном разряде. Zakon.kz представляет видеообзор матчей.

В первом полуфинале лидер мирового рейтинга Арина Соболенко из Беларуси выиграла у своей подруги из Испании Паулы Бадосы (12 WTA) со счетом 6:4, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 26 минут.

Во второй игре за выход в финал американка Мэдисон Киз сенсационно обыграла польку Игу Швёнтек – 5:7, 6:1, 7:6 (10:8). Стоит отметить, Швёнтек подавала на матч при счете 6:5 и имела один матчбол.

Встреча продолжалась 2 часа 35 минут. За это время Киз выполнила семь подач навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 8 брейк-пойнтов из 16. На счету Швёнтек ни одного эйса, семь двойных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 16.

Ранее именно Мэдисон Киз выбила из первого в сезоне турнира "Большого шлема" нашу Елену Рыбакину. 

Швентек Ига
Австралия
США
Арина Соболенко
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена