14-летняя казахстанская теннисистка получила приз от мэра Барселоны

Фото: ktf.kz
14-летняя Мариям Нуржан стала победительницей престижного турнира Open Banc Sabadell U-14 Champion. В финале казахстанка сломила сопротивление местной теннисистки со счетом 6:4, 6:4, сообщает Zakon.kz.

Приз чемпионке вручил лично мэр Барселоны, отметив невероятную волю к победе казахстанской теннисистки.

Благодаря этому успеху Мариям вместе с еще восемью сильнейшими теннисистками в апреле текущего года будет защищать честь Казахстана на турнире в Барселоне, который будет идти параллельно с АТР-500 в этом городе.

Мариям Нуржан в рейтинге Tennis Europe среди игроков до 14 лет занимает 109-е место. На сегодняшний день она выиграла один одиночный и два парных титула под эгидой Tennis Europe. Казахстанка тренируется в Барселоне в академии Next Level Tennis Team.

Ранее юные казахстанские теннисисты вошли в топ-100 рейтинга Tennis Europe. 

Казахстан
Барселона
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей